Возможность изменения билетов в любое время - бесплатное перебронирование всех тарифов

В эти непростые времена пассажирам очень важно ощущение заботы.
Для того, чтобы они могли планировать будущие путешествия и при этом чувствовали себя уверенно, авиакомпании Люфтганза Групп сделали возможным бесплатное перебронирование всех тарифов авиакомпаний Austrian Airlines, Lufthansa, SWISS, Air Dolomiti, Brussels Airlines и Eurowings. Изменения без взимания сборов можно вносить до 28 февраля 2021 года так часто, насколько это необходимо.* Допускается как изменение маршрута**, так и даты вылета.

Важные примечания по правилам перебронирования:

• Обращаем Ваше внимание на то, что необходимо соблюдать все условия оригинального тарифа. Если при изменении маршрута, класса бронирования или сезона вылета билет становится дороже, нужно будет доплатить разницу в тарифах.

• Сборы за изменения отменяются для всех тарифов, если они были внесены до 28 февраля 2021 года, независимо от того, сколько раз билет был перебронирован. После 28 февраля 2021 года допускается однократное бесплатное изменение в билете.


Все мы знаем, что спланировать командировку или отпуск сейчас непросто, и очень надеемся на то, что гибкие условия тарифов авиакомпаний Lufthansa Group помогут клиентам чувствовать себя уверенно при бронировании будущих путешествий.

* За исключением бронирований с вылетом из Японии.
** Исключение: билеты на внутренние рейсы Германии нельзя обменять на билеты на международные рейсы и наоборот.

 

Правила въезда в Германию

С 8 ноября 2020 года действуют новые правила въезда в Германию. Все путешественники, въезжающие в Германию из стран с повышенным риском заражения коронавирусной инфекцией, обязаны пройти карантин.

К обзору стран с повышенным риском заражения (по данным института Роберта Коха)

Въезд в Германию из стран с повышенным риском заражения

Все въезжающие из регионов с повышенным уровнем заражения COVID-19, должны пройти 10-дневный карантин. Также перед въездом в Германию необходимо заполнить форму «Онлайн регистрации» (www.einreiseanmeldung.de). После регистрации пассажиры получат документ в формате PDF, который необходимо иметь при себе в электронном или распечатанном виде, и предъявить при въезде в случае, если это потребуется. Электронная регистрационная форма доступна на нескольких языках.

К онлайн регистрации

Отмена карантина

От карантина могут быть освобождены пассажиры с отрицательным
результатом теста только в том случае, если они:

• путешествовали по работе и находились в стране с повышенным риском заражения не более 5 дней

• навещали близких родственников или гражданских супругов.

Сокращение периода пребывания в карантине

Период пребывания в карантине может быть сокращен в случае, если результат теста, проведенного не ранее, чем на 5 день после въезда в Германию, будет отрицательным.