Информируем Вас о возобновлении регулярных рейсов Аэрофлота на Кипр с 22 ноября 2020 года.  Самолеты будут летать по маршруту Москва (Шереметьево) — Ларнака — Москва (Шереметьево). Всего пока планируется один рейс на Кипр и обратно в неделю, по воскресеньям, с вылетом в 09:50 из Москвы и 13:50 обратно.

Несмотря на открытие регулярного авиасообщения, въезд на Кипр для туристов из России остается закрыт. В соответствии с установленными из-за пандемии правилами въехать в страну могут только сами киприоты, члены их семей и резиденты, а также жители стран «зеленого списка», в который входят Австрия, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Греция, Венгрия, Израиль, Литва, Мальта, Норвегия, Польша, Румыния, Словакия, Словения и Швейцария. Список составлен в соответствии с эпидемиологической обстановкой в странах.

По прибытии на Кипр россияне, которым разрешили въезд в страну, должны будут пройти тест на коронавирус или предъявить справку об отрицательном результате теста на COVID-19, полученную не позже чем за 72 часа до вылета. По приезде они также должны будут уйти на 14-дневный карантин, перед окончанием которого вновь потребуется сдать тест на коронавирус. Оплатить исследования нужно будет самостоятельно.

Подробную информацию о доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.


Наиболее быстрой и простой способ добраться до Кипра — купить авиабилеты на рейс Москва–Ларнака. Авиакомпания «Аэрофлот» выполняет прямые рейсы в Ларнаку. Альтернативный и более бюджетный вариант — купить авиабилеты в Ланраку «туда и обратно». Самолет прибывает в Международный аэропорт Ларнаки (Larnaka International Airport). Продолжительность прямого перелета Москва–Ларнака составляет около 4 часов. Билеты на самолет Москва–Ларнака по наиболее выгодным тарифам распродаются в первую очередь, поэтому рекомендуем бронировать билеты заранее.

Ларнака — древнейший город Кипра. Он стоит на месте античного города Китиона, по преданию, основанного одним из внуков Ноя. За свою долгую историю город побывал под властью финикийцев, пережил египетское, римское и турецкое завоевания. Почти пять веков (XV-XIX вв.) Ларнака оставалась одним из самых важных портов Средиземноморья, связывавших Европу и Ближний Восток. Сейчас порт утратил свое значение, и Ларнака превратилась в тихий приморский город, расположенный недалеко от главного аэропорта острова. Это идеальная отправная точка для изучения Кипра и его истории.

Ларнака предлагает гостям множество разнообразных развлечений: можно пройтись по магазинам, совершить велосипедную экскурсию, покататься на параплане, поискать сокровища затонувших кораблей, погрузившись в море с маской или аквалангом. Агротуризм, прекрасные пляжи, спортивные и культурные мероприятия, религиозный туризм и аутентичные таверны — вот лишь некоторые из вариантов отдыха в Ларнаке. Здесь вам не удастся заскучать.