НеапольС 13 по 22 сентября в Неаполе на набережной Лунгомаре Караччоло пройдет всеми любимый итальянский «Пиццафест»!

По этому случаю набережная на целую неделю превращается в самую большую в мире пиццерию.

Нетрудно представить, как кипит жизнь в огромном Pizza Village, где, в числе участников, вас ждут 50 самых известных пиццерий и сотни прославленных пиццайоло из всех уголков мира, а также музыка, творческие мастерские, кабаре, спортивные мероприятия и представления.

С недавних пор в рамках фестиваля проводится конкурс «Вота-ла-пицца», в котором участники голосуют за понравившуюся им пиццерию среди представленных на Пиццафест. Любопытно, что победителем первого конкурса стала… японская пиццерия!             Словосочетание "неаполитанская пицца" давно стало устойчивым. И естественно, каждый, кто приезжает в Неаполь, первое, что хочет попробовать - пиццу. Неаполитанская пицца всегда очень простая, как правило, для начинки не используется более трёх ингредиентов. Главное в пицце - это тесто. Жители Неаполя в дождливые дни пиццу не едят, потому что считают, что  тесто становится немного резиновым. Пиццу в Неаполе принято есть либо с пивом, либо с колой.

Хотите попасть на Пиццафест? Мы с радостью подберем для вас тур в Италию, чтобы вы смогли побывать на фестивале пиццы и увидеть много интересного!