Туризм

Ethiopia

Подробную информацию о визе, о доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.

Туристическая виза в Эфиопию может быть получена гражданами РФ двумя способами: онлайн и по прилету.

При выборе электронной визы необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Виза должна быть выпущена до прилета, распечатана и предъявлена пассажиром при прохождении контроля. Лучше оформлять электронную визу не позднее, чем за 14 дней до поездки, так как ее оформление занимает время. Если у пассажира нет на руках подтвержденной визы, его попросят снова ее оплатить.
  2. Сайт для оформления электронной визы - www.evisa.gov.et.
  3. Электронную визу можно оплатить только по карте иностранного банка, выпущенной не в России.

При выборе получения визы по прилету просим вас обратить внимание на следующее:

  1. Необходимо иметь при себе 2 цветные фотографии, оплата принимается только наличными, в долларах США.
  2. Визы по прилету выдаются в Терминале 2 аэропорта Боле, в зоне прилета международных рейсов, указатель Визы ( на английском и амхарском языках).

EthiopiaОбращаем Ваше внимание,что 28 октября 2022 года Эфиопия сняла ограничения, введенные в связи с COVID-19. Предоставлять ПЦР-тест, если конечный пункт назначения - Эфиопия теперь нет необходимости!

Подробную информацию о доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.

Информация по оформлению туристической визы в Эфиопию.

Обращаем Ваше внимание, что с настоящего момента туристическая виза в Эфиопию может быть оформлена только по прилету, в аэропорту Аддис-Абебы.

При оформлении визы по прилету необходимо иметь при себе 2 цветные фотографии, оплата только в долларах США.

Выдача туристических виз в Москве на данный момент остановлена. 

ТайландПодробную информацию о доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.

Королевство Таиланда обновило правила въезда иностранных граждан на территорию страны. 

Согласно новым правилам с 9 января 2023 года в страну может въехать любой пассажир, который сдаст по прилету в Таиланд ПЦР-тест на COVID-19 или имеет при себе один из документов, переведенных на английский язык (нотариального заверения не требуется):

  1.      Сертификат о вакцинации от COVID-19 любой из вакцин, одобренных ВОЗ и Министерством общественного здравоохранения Таиланда (в перечень одобренных вакцин входят Спутник V и Спутник Лайт). С момента полной вакцинации должно пройти не менее 14 дней. Срок давности сертификата не ограничен. Полный перечень разрешенных вакцин во вложении.
  2.      Справка, подтверждающая выздоровление от COVID-19, полученная не более, чем за 180 дней до вылета.
  3.      Справка о противопоказаниях к вакцинации, если они есть.

В сентябре ЕС приостановил соглашение об упрощенном визовом режиме с РФ. В связи с этим решением практически все страны Евросоюза повысили сумму визового сбора для граждан России. Для взрослых заявителей визовый сбор повысился с 35 до 80 евро, для детей 6‒12 лет – с 35 до 40 евро.

Кипр последовал примеру других стран ЕС, которые ужесточили правила выдачи виз и повысили сборы из-за приостановки упрощенного визового режима с Россией. Решение об этом принял Совет министров Республики Кипр. В соответствии с ним с 1 декабря 2022 г. в РФ вводится визовый сбор за оформление кипрской национальной визы.

Напомним, из-за приостановки прямых рейсов между РФ и Кипром консульства Кипра больше не оформляют россиянам про-визы. Однако наши соотечественники по-прежнему могут путешествовать на Кипр: средиземноморское государство не закрывало границ для российских туристов.

В рамках общей визовой политики ЕС, визовый сбор для взрослых заявителей за оформление национальной визы Республики Кипр составит 80 евро, для детей с 6 до 12 лет – 40 евро. Его будут взимать по курсу консульства, который может быть выше курса ЦБ. 

Въехать на Кипр можно также по многократной действующей шенгенской визе, илимногократной национальной визе Румынии, Хорватии или Болгарии, или же кипрской национальной визе. Общий срок пребывания по данной визе не должен превышать 90 дней в течение 180-дневного периода.

Для въезда на Кипр не нужно сдавать тест на коронавирус, предъявлять сертификат о вакцинации или перенесенном COVID-19. В стране нет строгих коронавирусных ограничений. Маски требуют надевать только в медицинских учреждениях, аптеках, автобусах и такси.

Подробную информацию об оформлении виз, доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.

Italy visaОтныне каждый взрослый заявитель для получения визы в Италию должен предоставлять выписку из банка лично на себя.

Напомним, что в качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов: оригинал личной выписки о состоянии счета заявителя с транзакциями за последние 3 месяца, заверенный печатью банка и подписью лица, оформившего документ, или банковская гарантия от приглашающей стороны (частного лица).

По измененным требованиям спонсорство допускается исключительно для несовершеннолетних детей родителями.

Остальные близкие родственники и все совершеннолетние граждане РФ должны предоставлять справки о состоянии собственных счетов.

Подробную информацию об оформлении виз, доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.

C 22 ноября Индия отменяет все обязательные коронавирусные ограничения на въезд туристов — они будут носить рекомендательный характер. Таким образом, теперь для посещения страны путешественникам не нужно предоставлять результаты ПЦР-тестов или сертификаты о вакцинации, необходимы только действующий загранпаспорт и индийская виза.

Министерство здравоохранения страны выпустило обновленную редакцию «Руководства для пребывающих из-за рубежа», согласно которой теперь желательно, чтобы туристы были вакцинированы, но это больше не является обязательным требованием. Согласно обновленным протоколам, въезжающим в популярную пляжную страну соотечественникам больше не нужно предъявлять сертификат о вакцинации от COVID-19. Кроме того, туристы освобождаются от необходимости заполнять онлайн-анкету на портале Air Suvidha, а также предъявлять результаты ПЦР-теста. По-прежнему, желательно использование масок.

При этом в Минздраве Индии уточнили, что при появлении симптомов коронавируса путешественник обязан сообщить об этом в ближайшее медицинское учреждение и уйти на изоляцию.

Подробную информацию о доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.

Объединенные Арабские ЭмиратыПо последней информации от властей ОАЭ все ограничения на COVID-19 теперь сняты.

Посетителям ОАЭ больше не требуются какие-либо документы, подтверждающие отсутствие COVID-19. Требование о наличии зеленого пропуска Аль-Хосн, который ранее был необходим для входа в общественные места, было отменено. Ношение маски необязательно и необходимо только в медицинских учреждениях.

Объединенные Арабские Эмираты теперь полностью открыты для мира в идеальное время, когда мы вступаем в зимний сезон с прекрасной погодой и гарантированным солнечным светом.

А поскольку долгожданный Гран-при Абу-Даби Формулы-1 Etihad Airways 2022 пройдет с 18 по 20 ноября - и для участия в нем не потребуется никаких тестов - любители гонок со всего мира соберутся на легендарной трассе Яс Марина, чтобы в последний раз отбой и теплый прием в Абу-Даби.

Пассажиры, путешествующие в ОАЭ с туристическими целями, обязаны иметь подтвержденный обратный билет.

Подробную информацию о доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.