Аэропорт ДомодедовоУважаемые пассажиры и гости аэропорта Домодедово!

С 13 июля все рейсы международных воздушных линий обслуживаются в новом сегменте пассажирского терминала (Т2).

Для вылетающих пассажиров, пребывающих в аэропорт, предлагаем воспользоваться О (нулевой) входной группой и подъездными отметками А5-А7, 85-87. Для встречающих на автомобиле предназначен нижний уровень эстакады: отметки F1-F4, G1-G4 и Н1-Н4.

Схема аэропорта https://www.dme.ru/airportguide/map/

Подробную информацию о доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.

Желаем Вам приятного полета!

Московский аэропорт Домодедово ввел в эксплуатацию новый сегмент пассажирского терминала — Т2, увеличив площадь воздушной гавани до почти 500 тыс. м2, и уже обслужил первые международные рейсы. Совокупная пропускная способность аэропорта превысит 60 млн пассажиров в год.

Проект реализован в рамках архитектурной концепции UNDER ONE ROOF: единый терминал позволяет наиболее эффективно использовать трансферный потенциал аэропортового комплекса. Аэропорт Домодедово является крупнейшим в России объектом, выполненным с применением стекла на полигональной конструкции. Это не только эстетическое, но и практическое решение, которое способствует повышению энергоэффективности. Облик воздушной гавани, знакомый миллионам пассажиров, дополнил новый запоминающийся архитектурный объект — атриум. Это круглая часть галереи со стеклянным куполом, по периметру которой расположены бизнес-залы, кафе, бары, рестораны и магазины беспошлинной торговли.

Технологические решения в Т2 направлены на максимальное сокращение времени обслуживания пассажиров за счет внедрения системы многоуровневого обслуживания. Данный подход позволяет не допустить пересечения пассажирских потоков — прибывающих и отправляющихся путешественников: входы и выходы для этих категорий пассажиров и гостей находятся на разных уровнях здания аэровокзала. Параллельно с запуском нового сегмента, введена в эксплуатацию двухуровневая автомобильная эстакада.