Авиасообщение России с Мальдивами восстановлено, а это значит, что райские острова безопасны для путешествий. В подтверждение этому — новый штамп республики и аккредитация Международного аэропорта Велана.
Международный аэропорт Велана (VIA) получил долгожданную «Медицинскую Аккредитацию Аэропорта» от Международного Совета Аэропортов (ACI). Программа ACI Airport Health Accreditation (AHA) предоставляет аэропортам оценку того, насколько их меры по охране здоровья согласуются с руководящими принципами ACI Aviation Business Restart and Recovery и рекомендациями целевой группы Совета ИКАО по перезапуску авиации наряду с передовыми отраслевыми практиками
Мальдивы получили марку безопасных путешествий Safe Travel Stamp, которая одобрена Всемирной туристской организацией и 200 туристическими компаниями. Цель марки — восстановить доверие потребителей к путешествиям и обеспечить туристам безопасность. Это первая в мире глобальная марка безопасности и гигиены для путешествий и туризма.
Мальдивы запускают первую в мире программу пограничных миль. Она называется Maldives Border Miles и будет официально реализована 1 декабря 2020 года. Программа представляет собой трехуровневую программу лояльности для туристов. На каждом уровне для участников будут открываться вознаграждения, услуги и льготы. Пользователи будут получать баллы в зависимости от количества посещений Мальдив и продолжительности пребывания на островах. Дополнительные баллы будут начисляться за посещение специальных мероприятий.