SU Aeroflot, горнолыжное снаряжениеПАО "Аэрофлот" информирует о том, что для перевозок на регулярных рейсах ПАО «Аэрофлот», а также на рейсах других авиакомпаний под кодом SU, выполняемых под 100% коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» (за исключением рейсов серии SU3000-5399), в период с 29.10.2023 по 15.04.2024 по тарифам с включенной нормой бесплатного провоза багажа разрешается бесплатный провоз одного комплекта лыжного снаряжения или снаряжения для серфинга, кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга, дайвинга (далее – снаряжения для водных видов спорта) общим весом до 23 кг, но без учета габаритов, в качестве одного дополнительного места багажа.

Подробную информацию о доступных тарифах, времени вылета, наличии мест на рейсах и продаже авиабилетов можно получить по телефону +7 495 232-1533 и в наших офисах.

Один комплект лыжного снаряжения представляет собой:

  • чехол, включающий одну пару лыж и одну пару лыжных палок, и/или упакованная отдельно одна пара лыжных ботинок
  • или чехол с одним сноубордом и/или упакованная отдельно одна пара ботинок для сноуборда.

Один комплект снаряжения для серфинга (или кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга) может включать:

- доска – не более 2 шт.;
- комплект плавников для доски – не более 3 шт.;
- крепление – 1 пара;
- гидрокостюм – 1 шт.;
- гидротапки/гидросапоги – всего не более 2 пар;
- прочие аксессуары общим весом до 5 кг.
Дополнительно в комплект снаряжения для виндсерфинга входит парус с мачтой в чехле (вес чехла входит в общий вес комплекта).

Один комплект снаряжения для дайвинга может включать:

- компенсатор плавучести – 1 шт.;
- гидрокостюм – 1 шт.;
- шлем – 1 шт.;
- перчатки – 1 пара;
- боты или ласты – 1 пара;
- манометр, регулятор (октопус), маска с трубкой и другие аксессуары общим весом до 5 кг.

Обращаем Ваше внимание на то, что дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для перевозки лыжного снаряжения, снаряжения для водных видов спорта не учитывается при определении тарифов для оплаты багажа сверх нормы, не указывается в билете и предоставляется при наличии свободной багажной ёмкости согласно общим правилам предварительного бронирования сверхнормативного и нестандартного багажа.
Условия провоза лыжного снаряжения, снаряжения для водных видов спорта входящего в норму провоза регистрируемого бесплатного багажа, остаются без изменений.
Участники программы лояльности «Аэрофлот Бонус» элитных уровней при оформлении авиабилета без предусмотренной нормы бесплатного провоза багажа вправе провезти указанное снаряжение без оплаты только в рамках дополнительных мест, предоставляемых в соответствии с уровнем участия.